Мы расскажем о типичных проблемах при работе с БД, которые не заметны на этапе разработки и тестирования, но больно ударят по вашей компании в момент бурного роста. Именно в тот момент, когда представители бизнеса выдохнули и хотят просто смотреть как их детище растёт.

Эти проблемы возникают из-за того, что разработчики не хотят разбираться в тонкостях работы ORM, пишут неоптимальные запросы, и считают СУБД чёрным ящиком, который "просто работает".

Мы подробнее раскроем каждый из этих пунктов, приведём примеры и обсудим, как надо было писать код, чтобы он не сломался, как только в систему пришли реальные пользователи.
Илья Сазонов,
ВСегда.Да

Фёдор Сазонов,

Сбер

БД Укротитель
О докладчиках
О докладчиках
Илья
большую часть своей карьеры занимается бэкендом, но успел также зацепить патентные исследования и даже ненадолго занырнуть в геймдев. Интересуется вопросами организации кода в стремительно развивающихся проектах с большим количеством участников. Также занимается образовательной деятельностью — участвует в создании курсов SkyPro по Java. Сейчас работает в финтехе, руководит бэкенд-разработкой в сервисе рассрочек «Всегда.Да».

Фёдор
за свою карьеру работал как над простым бэкендом для веб-страниц, так и над высоконагруженными серверами для онлайновых многопользовательских мобильных шутеров. Глубоко проникся этой темой и теперь консультирует по созданию игровых решений.
Работал в нескольких стартапах, где принимал активное участие в выстраивании процессов разработки и доставки продукта до конечных пользователей.
Все спикеры SnowOne
Все спикеры SnowOne
Показать ещё
Партнёры SnowOne